Несовершеннолетние осуждённые Пермской воспитательной колонии ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница»

16.07.2018

По инициативе студентов Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета совместно с начальником пожарной части Пермской воспитательной колонии Константином Чиртуловым в Пермской воспитательной колонии прошла военно-патриотическая игра «Зарница».

«Зарница» - пионерская военно-спортивная игра, появившаяся ещё в СССР в 1967 году. Первые правила игры разработала учительница из села Мысы Краснокамского района Пермской области. Она представляет собой имитацию боевых действий, похожую на военные учения. В ходе игры пионеры делились на команды и соревновались в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами.

Перед началом состязаний ребята разделились на восемь команд. Для того чтобы набрать наибольшее количество очков, воспитанникам необходимо было пройти восемь «станций» игры с разными заданиями. На первом этапе несовершеннолетние осуждённые разгадывали интеллектуальную викторину на знание военной техники и терминологии. Затем они шли на станцию «Полной боевой готовности», где надевали костюм пожарного и учились быстро действовать во время экстренной ситуации. На следующей станции воспитанники оформляли плакат на тему «Боевые действия». На строевой подготовке проверялись навыки ребят перестроения и знание строевой песни. На этапе «Минное поле» несовершеннолетние осуждённые пробовали обнаружить спрятанные муляжи мин, после чего показывали свои способности в метании муляжей гранат, а на станции «Полевой госпиталь» перевязывали и транспортировали «раненого» бойца.

По итогам состязаний, лучшие команды были награждены грамотами. В завершение мероприятия, начальник колонии Сергей Барбашин поздравил победителей и отметив хорошие результаты своих подопечных, показанные в игре.

Воспитанники выполняют задание на станции на станции «Полевой госпиталь» 1

Воспитанники выполняют задание на станции «Полной боевой готовности»

Воспитанники выполняют задание на станции на станции «Полевой госпиталь» 2

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.07.2018 13:21

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт