В ГУФСИН России по Пермскому краю состоялись соревнования по многоборью кинологов со служебными собаками

13.08.2019

В селе Гамово на базе Пермской воспитательной колонии прошёл II этап соревнований по программе многоборья кинологов со служебными собаками на первенство учреждений ГУФСИН России по Пермскому краю.

Участники из 30 пенитенциарных учреждений Прикамья соревновались по розыскному профилю, по поиску наркотических средств и взрывчатых веществ.

Специалисты по розыскному профилю соревновались в преодолении элементов полосы препятствий, задержанию, конвоированию и охране, досмотру людей, местности, автотранспорта и помещении, проработки запахового следа.

В поиске и обнаружении наркотических средств кинологи соревновались по приёмам: поиск наркотических средств в автотранспорте, помещении, багаже, одежде человека, отдельно стоящем транспорте, поиска наркотических средств на отдельном участке местности.

В профиле по поиску и обнаружению взрывчатых веществ специалисты соревновались по приёмам: поиск взрывчатых средств в ряду автомобилей, отдельно стоящем транспорте, помещении, малогабаритных предметах, отдельно стоящем предмете и на участке местности.

По итогам соревнований, лучшим по розыскному профилю признан старший инструктор-кинолог кинологической группы СИЗО-1 Татьяна Мельникова, второе место завоевала старший инструктор кинологического отделения ИК-9 Анна Смирнова, а третье место досталось начальнику кинологического отделения Пермской воспитательной колонии Исламу Иминову.

Лучшим по поиску и обнаружению наркотических средств стала старший инструктор-кинолог ИК-12 Марина Михайлова, второе место завоевала инструктор-кинолог ИК-10 Юлия Шилова, а третье место досталось старшему инструктору-кинологу ИК-4 Тимофею Матвеенко.

Лучшим по поиску и обнаружению взрывчатых веществ стала старший инструктор-кинолог ИК-29 Анна Бондарева со служебной собакой Царица, которая также завоевала второе место с собакой Финч, а третье место досталось старшему инструктору-кинологу ИК-12 Светлане Кокоревой.

Все победители были награждены памятными подарками от Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю. 

В ГУФСИН России по Пермскому краю состоялись соревнования по многоборью кинологов со служебными собаками

В ГУФСИН России по Пермскому краю состоялись соревнования по многоборью кинологов со служебными собаками

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.08.2019 14:42

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт