В Соликамске прошел урок мужества ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

03.02.2023

2 февраля — День воинской Славы России, День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). Дата, напоминающая нам о величайшем подвиге. В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва — одно из главных сражений Великой Отечественной войны. Урок Мужества, посвящённый этой дате, прошёл в постоянно действующей экспозиции по истории УИС ГУФСИН России по Пермскому краю для учеников 8-Б класса школы №4 г. Соликамска.

«Урок мужества» открыло выступление школьников 4-Б класса с музыкально-поэтической композицией, подготовленной педагогом-организатором Верой Михайловной Ерофеевой. Ребята торжественно поздравили присутствующих с 80-летием победы в Сталинградской битве, зачитали стихи. Далее слово было предоставлено заместителю председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю, Почётному работнику УИС России Сергею Ерофееву.

Сергей Ерофеев подробно познакомил ребят с историей Сталинградской битвы, поделился историями из биографий наших земляков, совершивших героические подвиги в Великой Отечественной войне.

- История – это наши корни, фундамент, основа жизни. Пока мы помним наше героическое прошлое, уважаем и чтим память предков, мы будем процветать… Знать свою историю и помнить ее важно. Знать не только историю своей семьи, но и историю своего города и страны. Знать, ценить, уважать и передавать её будущим поколениям. Вам кажется, конечно, что это еще далеко, вы еще молоды, но поверьте слову почетного ветерана, что был таким же ребенком, как и вы: жизнь течет быстро. Сегодня вы еще маленькие дети, но завтра – уже будете родителями. И когда ваши дети спросят вас: «а это что за танк? Что за герой?». Вы сможете им ответить, - сказал Сергей Ерофеев.

На мероприятии присутствовал исполнительный секретарь партии Местного отделения Соликамского городского округа «Единая Россия» Дмитрий Перминов, который выступил перед ребятами. Он рассказал о патриотизме, любви к своей Родине и обязанности хранить память о боевом и трудовом прошлом своих предков, своих земляков и своих соотечественников.




Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.06.2023 12:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт