Председатель ОПО ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр принял участие в семинаре-совещании профсоюзных кадров и актива Приволжского региона Общероссийского Профсоюза в городе Нижний Новгород

23.05.2023

Профсоюзные организации Общероссийского Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Приволжья обменялись опытом социального партнерства.

Обмен передовым опытом актуален в любой профессиональной сфере, но там, где речь идет о защите прав и интересов граждан, он наиболее востребован.

Для того, чтобы обменяться новыми компетенциями с 15 по 19 мая 2023 г. делегация Пермской краевой организации Общероссийского Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации приняла участие в семинаре-совещании профсоюзных кадров и актива Приволжского региона Общероссийского Профсоюза в г. Нижний Новгород  по   теме «Социальное партнерство на региональном уровне: проблемы и решения». Мероприятие было проведено в рамках объявленного Центральным Комитетом Профсоюза 2023 года - Годом укрепления и развития социального партнерства.

В семинаре приняли участие 95 представителей из 14 региональных профсоюзов госучреждений и общественного обслуживания Приволжского региона. Пермский край представляли председатель краевой организации Профсоюза Ольга Ишимова, председатель объединенной организации Профсоюза ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр, председатель Пермской городской организации Профсоюза  Галина Аликина, председатель объединенной организации Профсоюза ГУМВД России по Пермскому краю Елена Призюк и председатель объединенной организации Профсоюза ГУФССП России по Пермскому краю Иван Ушаков.

Участников семинара-совещания приветствовали заместитель председателя Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Т.В. Шестакова и секретарь ФНПР и  представитель ФНПР в Приволжском Федеральном округе В.М. Трубников.

Основным вопросом, который обсуждался на семинаре-совещании профсоюзных лидеров стало социальное партнерство. Разработка механизмов, которые призваны установить диалог между руководством и сотрудниками государственного учреждения, насущная задача профсоюзов. Сейчас профессиональные объединения наделены широким спектром полномочий для защиты трудовых прав граждан и должны их максимально реализовать.  Профсоюзные  активисты должны выводить диалог между работодателем и работниками на новый уровень, где основным становиться именно партнерство и сотрудничество.

Программа мероприятий подразумевала разностороннее обучение и обмен опытом по вопросам социального партнерства на региональном уровне  в Общероссийском Профсоюзе РГУ и ОО РФ. От Пермской краевой  организации Общероссийского Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания с опытом практической  работы выступил  Алексей Гебауэр  – председатель объединенной организации Профсоюза ГУФСИН России по Пермскому краю , который поделился  опытом системной работы в первичных профсоюзных организациях пенитенциарной системы Прикамья. Подробный доклад « Социальное партнерство в действии» и презентационные материалы вызвали искренний интерес у участников семинара-совещания.

Полученные теоретические знания были закреплены на тренингах, которые позволяли не только научиться выстраивать конструктивные диалоги с коллегами, но и использовать психотехники, которые могут обеспечить комфортное участие в беседе для всех ее участников.

Семинары с большим количеством профильных специалистов, помогают не только обменяться новыми знаниями, но и разобрать с конкретными случаями оперативного реагирования профсоюзных организаций на нарушение прав работников. Такой подход позволит по-новому выстроить структуру социального партнерства, которая будет соответствовать современным принципам трудовых отношений.





Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.05.2023 07:23

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт