В ГУФСИН России по Пермскому краю подвели итоги работы за первое полугодие 2020 года

31.07.2020

В актовом зале Главного управления состоялась коллегия по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за шесть месяцев текущего года.

Под руководством начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Юрия Лымаря в заседании коллегии приняли участие руководители структурных подразделений Управления, заместитель руководителя территориального органа ГУ МЧС России по Пермскому краю Вадим Арамилев, а также руководители исправительных учреждений Прикамья в режиме видео-конференц связи.

Итоговая коллегия началась с торжественного вручения благодарственного письма ГУ МЧС России по Пермскому краю начальнику кинологического отделения отдела охраны ИК-10 ГУФСИН России по Пермскому краю Виталию Васкевичу, спасшего тонущего ребенка.

Напомним, 16 июня в посёлке Кын Лысьвенского района, находясь в отпуске со своей семьей, Виталий Васкевич во время водной прогулки на моторной лодке по реке Чусовая спас тонущего мальчика. Оказавшись на берегу он оказал ребенку первую медицинскую помощь.

От лица руководства ГУ МЧС России по Пермскому краю Вадим Арамилев выразил слова признательности Виталию Васкевичу и начальнику ГУФСИН Юрию Лымарю за содействие в организации помощи людям, оказавшимся в сложной ситуации.

- Разрешите выразить Вам слова благодарности за спасение утопающего ребенка. Сейчас эта проблема стоит очень остро, так как лето выдалось жарким, люди забывают о мерах безопасности. Вы оказались в нужное время в нужном месте, не остались равнодушными, проявили самоотверженность и героизм! - отметил Вадим Арамилев.

В ходе коллегии присутствующие заслушали отчеты руководителей структурных подразделений Управления, председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю Виталия Злобина и доклад председателя Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексея Гебауэра.

По результатам отчетного периода в учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю удалось удержать оперативную обстановку под контролем, не допущено массовых беспорядков и групповых неповиновений осужденных, побегов из-под охраны и при конвоировании.

Затем прозвучали предложения по повышению эффективности деятельности уголовно-исполнительной системы Пермского края, на основании которых были поставлены задачи на второе полугодие 2020 года.

Подводя итоги коллегии, начальник ГУФСИН Юрий Лымарь подчеркнул, что для достижения намеченных целей у пенитенциарных учреждений Прикамья есть хороший потенциал, с помощью которого необходимо комплексно решать задачи, организуя тесное взаимодействие сотрудников всех служб, ежедневно требуя от всего личного состава максимального напряжения сил, ответственности и дисциплины.

В торжественной обстановке Юрий Лымарь поблагодарил личный состав за хорошую службу и вручил наиболее отличившимся сотрудникам ведомственные награды и очередные специальные звания.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.05.2021 21:28

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт