В ГУФСИН России по Пермскому краю прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов о высшем образовании выпускникам вузов ФСИН России

06.08.2020

В Главном управлении ФСИН России по Пермскому краю состоялась встреча руководства пенитенциарного ведомства с выпускниками, успешно окончившими ведомственные ВУЗы ФСИН России и направленными в Пермский край для прохождения дальнейшей службы.

Мероприятие открыл начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь, поздравив выпускников с этим знаменательным событием в их жизни. Обращаясь к присутсвующим, он предостерегал молодежь от совершения необдуманных поступков и напомнил об ответственности, которую накладывает на людей специфика работы сотрудника уголовно-исполнительной системы. Глава ГУФСИН ориентировал молодое поколение на постоянное повышение своего профессионального уровня и достижение высоких результатов в службе.

- Ведомственные вузы ФСИН России готовят грамотных специалистов. Опытные преподаватели дали все необходимые знания, закрепить которые вы сможете во время прохождения службы, - отметил Юрий Лымарь.

Затем с напутственным словом к выпускникам обратился председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю Виталий Злобин.

- Старшее поколение сотрудников всегда готово оказать практическую помощь молодым специалистам, тем самым передавая свой бесценный опыт и укрепляя традиции, заложенные предшественниками, - отметил Виталий Злобин.

Перед собравшимися выступил председатель Объединенной профсоюзой организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр, поделившись с собравшимися воспоминаниями о своих трудовых буднях в УИС, пожелав с честью и достоинством нести службу. Также Алексей Гебауэр отметил, что по всем возникшим вопросам молодые специалисты могут обращаться к председателям первичных профсоюзных организаций учреждений ГУФСИН.

Затем состоялась торжественная церемония вручения дипломов, после чего участников церемонии ждало общее фотографирование, чтобы этот важный день навсегда остался в памяти.

После мероприятия сотрудник отдела организации работы по противодействию коррупции и инспекции по личному составу ГУФСИН России по Пермскому краю Сергей Казаков провел с молодыми специалистами учебно-методическое занятие по вопросам порядка представления и заполнения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

35 молодых дипломированных специалистов, прибывших из Академии ФСИН России (г.Рязань), Владимирского юридического института ФСИН России, Вологодского института права и экономики ФСИН России, Самарского юридического института ФСИН России, Воронежского института ФСИН России, Пермского института ФСИН России, в соответствии с полученной специализацией, уже приступили к своим служебным обязанностям.

За каждым молодым сотрудником будут закреплены опытные наставники, которые помогут начинающим сотрудникам адаптироваться к условиям службы, приобрести необходимые профессиональные умения, стать достойными сотрудниками уголовно-исполнительной системы.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.05.2021 21:36

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт