В ИК-37 ГУФСИН России по Пермскому краю открылось новое швейное производство

16.09.2020

В исправительной колонии № 37, расположенной в поселке Половинка Чусовского района, состоялось долгожданное событие – в эксплуатацию запустили новый швейный цех.

На торжественной церемонии открытия присутствовал начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь и сотрудники уголовно-исполнительной системы. Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено Юрию Лымарю и врио начальника ИК-37 Андрею Швареву.

Отметим, что часть швейного оборудования для нового цеха приобретена на сумму около 1 млн. рублей в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы 2018-2026гг.», основной целью которой является создание рабочих мест для осужденных. Частично швейное оборудование было перераспределено из других учреждений ГУФСИН России по Пермскому краю.

Цех оснащен самым современным швейным оборудованием и инструментами. На сегодняшний день производственный процесс рассчитан на 72 рабочих места в двухсменном рабочем режиме. На участке швейного производства будет трудоустроено 125 осужденных, прошедших обучение по специальности «Швея» и стажировку под руководством опытного мастера-технолога в профессиональном училище №167 при колонии. 

В здании оборудован класс для проведения занятий по охране труда и технике безопасности рабочих из числа осужденных, оборудованный красочными стендами. Здание оснащено системой автоматической пожарной сигнализации, огнетушителями, установлены камеры видеонаблюдения. Для освещения цеха и рабочих мест были закуплены светодиодные светильники

Уже поступил первый заказ на пошив лицевых масок. С учреждением заключен контракт на пошив одноразовых халатов. В перспективах колонии – изготовление изделий для нужд муниципальных и государственных заказчиков, сторонних коммерческих организаций, пошив форменного обмундирования, товаров народного потребления и многое другое.

- Одна из основных задач уголовно-исполнительной системы – это приобщение осужденных к труду и их социальная реабилитация, освоение новых профессий, стимулирование к правопослушному поведению. При трудоустройстве осужденный имеет возможность возмещать причинённый ущерб государству и его гражданам, а новый цех позволит решать эти задачи. Открытие швейного цеха - это огромная заслуга руководства учреждения и всех сотрудников, приложивших к этому немалые усилия. ГУФСИН России по Пермскому краю будет и дальше планировать открытие новых производственных объектов на территории Прикамья, что позволит создавать новые рабочие места для трудоустройства осужденных, а это является одним из приоритетных направлений в реализации Федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы», - отметил глава краевой пенитенциарной системы Юрий Лымарь.

Торжественное открытие

Обход производства

Швейное производство

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.09.2020 13:08

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт