В Горнозаводске прошла открытая военно-спортивная игра "Бой за высоту 776", посвященная подвигу 6 роты Псковских десантников. В игре приняло участие 11 команд из Горнозаводского и Чусовского городских округов.
Сотрудник исправительной колонии №12, расположенной в поселке Широковский Губахинского района, Данил Осипов принял участие в туристическом лыжном марафоне «ОСЛЯНКА-2022», посвященный Герою России Фёдору Кузьмину.
В честь Международного женского дня представители ГУФСИН России по Пермскому краю поздравили на дому Фофанову Татьяну Владимировну - мать сотрудника отдела специального назначения «Медведь» Дмитрия Фофанова, погибшего при исполнении служебного долга. Также гости поздравили с прошедшим Днем рождения и его отца – Сергея Николаевича Фофанова, которому на днях исполнился 71 год.
В Перми состоялось рабочее совещание помощника начальника ГУФСИН России по Пермскому краю по соблюдению прав человека в УИС Алексея Распопова и председателя Общественной палаты Пермского края, ректора Пермского государственного национального исследовательского университета Дмитрия Красильникова.
В сопровождении помощника начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека Алексея Распопова, помощника начальника ГУФСИН России по Пермскому краю по организации работы с верующими священника Владимира Кирова и руководства учреждения Пермскую воспитательную колонию посетили члены Общественной наблюдательной комиссии Пермского края Лариса Соболева и Елена Невельсон.
В исправительной колонии №29 города Перми, благодаря умелым действиям сотрудников оперативно-режимных служб, была пресечена доставка запрещенных предметов. При досмотре посылки, предназначенной одному из осужденных, внимание сотрудников привлекло нарушение заводской упаковки металлических банок с тушенкой и банок с консервированными персиками. Ухищренным способом в металлических банках было спрятано 8 сотовых телефона, 10 USB-шнуров и 2 зарядных устройства.