Сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю поздравили детей с Международным днем защиты детей

04.06.2018

Детство является совершенно особым периодом в жизни каждого человека. Именно в это время он учится понимать, каким образом устроен окружающий мир.

По всей планете с большим размахом отметили старейший международный праздник - День защиты детей. Стоит отметить, что 1 июня – это не только прекрасный повод организовать веселый праздник для детей, но и напоминание взрослым о том, что каждый ребенок имеет право на образование, безопасность, личную неприкосновенность, отдых и свободное время. В этот день и в нашей стране традиционно проходит множество концертов, спортивных соревнований, конкурсов и других развлекательных мероприятий.

В День защиты детей сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю постарались сделать все, чтобы дети забыли о невзгодах, и зарядились позитивными эмоциями.

В этот светлый праздник профсоюзный комитет СИЗО-5 ГУФСИН России по Пермскому краю организовал для детей сотрудников шоу мыльных пузырей с участием героев мультфильмов «Леди Баг» и «Человек-паук». Дети принимали активное участие в увлекательных играх и конкурсах, пели песни, танцевали. По словам организаторов, мероприятие вызвало у детей огромный восторг, создав отличное настроение на все предстоящие каникулы.

В ИК-29 профсоюзный комитет учреждения организовал для детей сотрудников увлекательное путешествие в страну сказок и развлечений с героями мультсериалов «Фиксики» и «Черепашки Ниндзя». Аниматоры провели множество веселых конкурсов со сладкими призами. Ребятам продемонстрировали выступление кинолога служебной собакой по кличке Егерь - победителей многочисленных региональных и международных соревнований. Затем, была организована экскурсия на базу Отдела специального назначения «Медведь», где детям рассказали о том, какое оружие используют подразделения специального назначения. 

Наряду с этим, в этот день не стоит забывать о детях обделенных родительской любовью, лаской и заботой. Сотрудники исправительной колонии №28, которые являются постоянными волонтерами «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» города Березники оказали специализированному учреждению посильную поддержку и устроили детям настоящий праздник. В этот солнечный день с ребятами сыграли в футбол, организовали конкурсы и игры. По словам сотрудников, от общения с детьми осталась масса положительных эмоций

В завершение дня все праздничные мероприятия закончились чаепитием со сладостями, которые так любят все дети.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.06.2018 16:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт