В Гарнизонном Доме офицеров состоялись торжественные мероприятия, посвященные 100-летию финансовой службы и службы специального учета уголовно-исполнительной системы

06.07.2018

В этом году финансовая служба и служба специального учета УИС отмечает большой юбилей - 100 лет со дня образования! Это знаковое событие с большим размахом отметили в Гарнизонном Доме офицеров, где собрались десятки офицеров разных поколений, руководство Главного управления, а также почетные гости. Всех пришедших в фойе встречала живая музыка саксофон.

С профессиональным праздником сотрудников поздравил начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Владимир Андреев, сердечно пожелав всем успехов на службе, крепкого здоровья и благополучия в семьях. Особого уважения и теплых слов удостоились ветераны, которые и после выхода в отставку всегда находят время, чтобы пообщаться и поделиться своим богатым опытом с молодым поколением сотрудников. 

В торжественной обстановке за добросовестное исполнение обязанностей руководитель краевой пенитенциарной системы вручил сотрудникам и ветеранам финансовых служб и служб специального учета ведомственные медали и почетные грамоты.

Главным подарком для всех участников мероприятия стал большой праздничный концерт, подготовленный сотрудниками уголовно-исполнительной системы, курсантами ПИФСИН, народным ансамблем уральского танца «Камушка», а гвоздем программы стало выступление вокально-инструментальной шоу-группы «Россияне». Яркий и зажигательный концерт никого не оставил равнодушным.

Отметим, что отправной точкой в истории образования службы специального учета уголовно-исполнительной системы считается 23 июля 1918 года, когда было принято постановление Наркомата юстиции РСФСР «О лишении свободы, как о мере наказания, и о порядке отбывания такового», которое обусловило создание самостоятельного распределительного отделения. В 1925 году приказом по НКВД РСФСР было объявлено Положение о государственном институте по изучению преступности и преступника, в котором существовала пенитенциарная секция. В институте, в частности, существовала особая картотека, куда систематически поступали из всех мест заключения РСФСР личные листки на прибывших туда заключенных.

Основной задачей службы специального учета является осуществление контроля за законностью исполнения судебных решений в отношении осужденных и лиц, заключенных под стражу, за их своевременным освобождением из мест лишения свободы.

Истории образования финансовой службы также очень богата. На протяжении всех 100 лет значение финансовой службы в деле финансового обеспечения деятельности учреждений и органов УИС неуклонно растет. Каждый, кто знаком с особенностями финансового дела, знает, что оно требует не только высокой квалификации, но и особых качеств - терпения, честности и ответственности. Сотрудники финансовых подразделений ежедневно обеспечивают рациональное использование бюджетных средств, внося свою лепту в общее дело.

Службы курируют финансово-хозяйственную деятельность учреждений УИС региона, обеспечивают организацию бюджетного планирования, администрирования доходов Федерального бюджета, пенсионное обеспечение лиц, уволенных со службы в УИС, финансирование расходов на содержание и развитие УИС Пермского края, осуществляют совершенствование и контроль ведения бухгалтерского учета, отчетности, а также экономного и эффективного расходования бюджетных средств. В настоящее время получатели средств Федерального бюджета – это 45 учреждений УИС края, где работают более 300 бухгалтеров и экономистов, перед которыми на современном этапе развития УИС стоят приоритетные задачи по своевременному обеспечению финансовыми ресурсами деятельность УИС Пермского края, соблюдению трудового, налогового, бюджетного законодательства. 

поздравление от начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Андреева Владимира Васильевича

общее фото

концертные выступления

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.09.2019 09:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт