В ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялась премьера театральной постановки по мотивам поэмы «Василий Тёркин»

26.02.2019

По инициативе руководителя историко-патриотического клуба «Мы этой памяти верны» заместителя председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов ГУФСИН по Пермскому краю Сергея Ерофеева в исправительной колонии был организован показ театральной постановки по мотивам поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин». Стоит отметить, что спектакль был приурочен объявленному в России Году театра.

По словам организаторов мероприятия, без преувеличения можно сказать, что театральная постановка превзошла все самые смелые ожидания. Осужденные долго и целенаправленно готовилась к выступлению - учили свои роли, упорно работали на сцене и репетировали больше двух месяцев практически ежедневно. Знакомятся с героической историей и зрители. Монологи актеров рассказывают о военных буднях, трагедиях и победах, передают в зал ощущения простых солдат, вставших на защиту Родины, своей семьи. Как отметил Сергей Ерофеев, во время просмотра спектакля зрители невольно сопереживали героям на сцене, по их глазам и лицам то и дело прослеживались разные эмоции - то грусть, то радость, то тоска или гордость за своих соотечественников.

По окончании премьеры все участники ещё долго делились своими впечатлениями и интересовались, когда будет следующее выступление.

«На мой взгляд, это одно из лучших произведений о Великой Отечественной войне. Все очень хорошо и плодотворно поработали. Я уже услышал много положительных отзывов. Зрители в зале были приятно удивлены качеством исполнения нашей театральной постановки и немного расстроены, что она так быстро закончилась. Уже в ближайшее время - 6 и 7 марта – состоятся очередные показы театральной постановки, где у осужденных будет возможность ещё раз выступить перед публикой. К тому же, не за горами День Победы. Думаю, к этому времени осужденные не только усовершенствуют свое актёрское мастерство, но и дополнят театральную постановку новыми сценами. Участие в театральной постановке позволяет осужденным заниматься искусством и одновременно узнавать историю Великой Отечественной Войны, что благоприятно влияет на их дальнейшее правопослушное поведение», - отметил Сергей Ерофеев.

спектакль

сцена из спектакля

зрители спектакля

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.09.2019 15:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт