ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю посетила делегация Попечительского совета

11.03.2019

По инициативе администрации исправительной колонии №1 города Соликамска учреждение посетили представители Попечительского совета при ФКУ ОИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю, а именно: глава администрации Соликамского городского округа Алексей Федотов, его заместитель Елена Белкина, депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Шалаев, помощник депутата Законодательного Собрания Пермского края Светлана Стародумова, депутат Соликамский городской Думы Вальтер Пельц, иерей руководитель отдела тюремного служения Соликамской Епархии Михаил Садков, директор ОАО «Соликамск-Медиа» Светлана Токарева, протоиерей, руководитель отдела по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Соликамской Епархии Михаил Шекель, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Соликамска Евгений Паршаков, заместитель председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю Сергей Ерофеев С.В. и директор образовательного учреждения №171 при колонииАнатолий Алиферов.

Основная цель визита заключалась в том, чтобы познакомить членов совета с реальными условиями повседневной жизни осуждённых ИК-1, показать производственные цеха и объекты, общежития, столовую, кафе и места культурного досуга.

Поскольку первым пунктом программы работы Попечительского совета было посещение клуба ИК-1, то их знакомство с жизнью учреждения началось как раз с просмотра театральной постановки по мотивам поэмы А.Твардовского «Василий Тёркин» в исполнении осужденных. Идея организации показа принадлежит руководителю историко-патриотического клуба «Мы этой памяти верны» заместителю Председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов ГУФСИН по Пермскому краю Сергею Ерофееву. Стоит отметить, что постановка спектакля была приурочена объявленному в России году театра.

О том, как шла подготовка театральной постановки, поделился перед членами Попечительского совета заместитель его Председателя Сергей Ерофеев: «Я приходил на репетиции и видел, как все увлечены процессом. Некоторые участники, правда, расстраивались, что им досталось слишком мало текста. Наш премьерный показ состоялся в День Защитника Отечества и без преувеличения превзошёл все самые смелые ожидания. Вдохновившись успехом, ребята решили добавить в постановку несколько фрагментов. Выучили новый текст и, как показало сегодняшнее выступление, получилось еще интереснее, чем в прошлый раз. Через несколько дней в колонии будут отмечать 140-летие создания Уголовно-исполнительной системы России, и в рамках праздничных мероприятий планируется показ театральной постановки сотрудникам нашего учреждения».

По окончании показа, перед собравшимися выступил глава администрации Соликамского городского округа и Председатель Попечительского совета Алексей Федотов. Он поблагодарил начальника колонии Романа Кошелева, Сергея Ерофеева и сотрудников учреждения за тёплый приём, поздравил всех со 140-летием создания уголовно-исполнительной системы и отметил большой вклад учреждений в развитие лесной и деревообрабатывающей промышленности Соликамского района и Прикамья.

После завершения собрания Попечительского совета, проходившего в актовом зале клуба ИК-1, делегация согласно программе визита совершила в сопровождении администрации исправительного учрежденияобход промышленной и жилой зоны колонии, столовой, а также посетила православный храм, построенный в честь Священномученика Святителя Феофана Епископа Соликамского.

члены делегации пробуют хлеб

Членам делегации показали сувенирную продукцию ИК-1

Сергей Ерофеев вручает икону

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.09.2019 15:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт