В Перми состоялись торжественные мероприятия в честь 25-летия со Дня образования службы охраны и 110-летия кинологической службы УИС

05.07.2019

На базе Пермского института ФСИН России прошли торжественные мероприятия, посвященные сразу двум праздничным датам ­– 25-летию со дня основания службы охраны и 110-летию со дня основания кинологической службы УИС.

На мероприятии присутствовали представители краевой и муниципальной власти, представители Пермского Военного института войск национальной гвардии, представители РПЦ, сотрудники и ветераны подразделений охраны и кинологов УИС Пермского края, руководство Пермского института ФСИН России, а также другие почетные гости.

С поздравительной речью к сотрудникам и ветеранам обратился врио начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Игорь Суворов.

«Уважаемые ветераны и сотрудники службы охраны и кинологической службы УИС Пермского края! В истории ваших подразделений немало ярких и славных страниц. Эти страницы создавались ежедневным кропотливым трудом действующих сотрудников и ветеранов. С гордостью можно утверждать, что служба охраны, также как и кинологическая служба, являются одним из важнейших звеньев рабочего механизма подразделений УИС Прикамья. Убеждён, что, опираясь на опыт своих предшественников, внедряя передовые технологии, вы и впредь будете успешно решать поставленные задачи, добиваться впечатляющих результатов в вашей важной и ответственной работе. Поздравляю вас с профессиональным праздником!», - отметил Игорь Суворов.

Со словами поздравления выступил и председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Пермского края Виталий Злобин, который много лет добросовестно руководил службой охраны УИС Пермского края. Свою речь он начал с небольшого исторического рассказа о становлении и развитии службы охраны, передаче функций охраны от внутренних войск МВД России в учреждения и органы уголовно-исполнительную системы.

«От себя лично и от имени всех сотрудников уголовно-исполнительной системы Пермского края хочу выразить огромную благодарность и уважение! Спасибо за ваш нелегкий, а зачастую и опасный труд. От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия в семьях, сил и терпения!», - сказал Виталий Злобин.

С праздником присутствующих поздравил заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Сергей Носов, пожелав всем крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в профессиональной деятельности, направленной на благо и развитие уголовно-исполнительной системы и страны.

Затем, с поздравительной речью на сцене выступил председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр, а также приглашенные гости. В этот день в адрес сотрудников службы охраны звучало множество душевных и добрых пожеланий. Особого уважения и теплых слов удостоились ветераны, которые и после выхода в отставку всегда находят время, чтобы пообщаться и поделиться своим богатым опытом с молодым поколением сотрудников. 

Зрителям был продемонстрирован видеоролик, посвященный 25-летию создания служб охраны УИС, после чего состоялась церемония награждения. В торжественной обстановке за многолетний труд, усердие и профессионализм, высокие показатели в служебной деятельности и добросовестное исполнение должностных обязанностей сотрудникам и ветеранам службы охраны были вручены благодарственные письма и заслуженные награды.

Главным подарком для всех участников мероприятия стал праздничный концерт, подготовленный сотрудниками уголовно-исполнительной системы, курсантами ПИФСИН и творческими коллективами города Перми. Яркий и зажигательный концерт никого не оставил равнодушным, в исполнении артистов прозвучали песни различных жанров и представлены хореографические номера.

Отметим, что во всех учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю также состоялись торжественные мероприятия, концерты, были доведены приказы о поощрении сотрудников и ветеранов службы охраны за добросовестное выполнение служебных обязанностей, вручены почетные грамоты и медали.

- - -

Приказом МВД России от 30 июня 1994 года № 222 функции охраны исправительных учреждений были переданы от внутренних войск органам уголовно-исполнительной системы МВД России. Эта дата и стала отправной точкой в создании службы охраны УИС. В целях повышения престижа службы в подразделениях охраны, сохранения сложившихся традиций, воспитания молодых сотрудников в духе верности служебному долгу и выбранной профессии приказом ФСИН России в 2008 году 30 июня был установлен официальным праздником сотрудника службы охраны УИС.

Служба охраны УИС за период своего существования, сложилась в цельную структуру, укомплектованную профессионально подготовленными кадрами, обеспеченную современными инженерно-техническими средствами и выполняющую задачи по обеспечению изоляции подозреваемых, обвиняемых, осужденных и охране объектов УИС. За последние годы принципиально изменился подход к организации охраны и оборудованию объектов. Особое место в структуре службы охраны уголовно-исполнительной системы занимают и кинологические подразделения, с честью выполняющие задачи по охране объектов. Несмотря на развитие и применение современных технических средств, служебные собаки по-прежнему являются эффективными помощниками.

За 25-летний период Служба охраны сохранила лучшие традиции, накопив огромный опыт в обеспечении надежности охраны объектов, достигла значительных положительных результатов. На сегодняшний день служба охраны ГУФСИН России по Пермскому краю является одной из крупнейших в системе ФСИН России. 


Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.09.2019 16:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт