Сотрудник ИК-18 ГУФСИН России по Пермскому краю задержал преступника

12.09.2019

В Кунгуре Пермского края начальник полиции межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» Андрей Грязных поблагодарил сотрудника исправительной колонии №18 Сергея Горбунова, который помог стражам порядка задержать подозреваемого в краже.

В полиции сообщили, 9 сентября около 16.00 часов в деревне Камышево Кунгурского района младший инспектор отдела охраны ИК-18 Сергей Горбунов гулял со своей собакой. На окраине населенного пункта он заметил незнакомого подозрительного мужчину с рюкзаком. Возвращаясь обратно с прогулки обратно, Сергей Горбунов обратил внимание на открытые окна и подозрительный шум в бане, расположенной на частной территории. Сотрудник уголовно-исполнительной системы понял, что внутри находится вор. Сергей Горбунов окликнул гражданина, но тот сразу же попытался скрыться с места преступления. Горбунов не растерялся, незамедлительно позвонил в полицию, в одиночку задержал злоумышленника, при котором находились похищенные вещи и передал его прибывшим на место преступления сотрудникам полиции.

Сотрудники следственно-оперативной группы, выехавшие по указанному адресу, выяснили, что задержанный - мужчина, ранее неоднократно судимый, в том числе и за тяжкие преступления. Взломав окно отверткой, он проник в помещение и похитил имущество. По факту кражи возбуждено уголовного дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Руководство и коллеги Сергея Горбунова узнали о произошедшем только спустя несколько дней из письма полиции. Сам же Сергей о своем героическом поступке скромно умолчал.

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» Андрей Грязных выступил с инициативой наградить мужчину, оказавшего активную помощь сотрудникам отдела внутренних дел. Полковник полиции поблагодарил коллегу из ГУФСИН,  проявившего решительность, смелость и находчивость.

Сергей Горбунов отметил, что для него защита граждан от преступных посягательств является не только гражданским долгом, но и профессиональным. Ранее он нес службу в рядах полиции оперуполномоченным, а последние 8 лет работает в уголовно-исполнительной системе.

Награждение сотрудника ГУФСИН Полицией

Награждение сотрудника ГУФСИН Полицией за задержание преступника

Фотографии предоставлены пресс-службой ГУ МВД России по Пермскому краю

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.09.2019 15:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт