День открытых дверей прошел в ОСН «Медведь» ГУФСИН России по Пермскому краю

13.11.2019

Сегодня подразделения специального назначения ФСИН России отмечают свой профессиональный праздник - 29 лет со дня образования. История праздника связана с приказом МВД СССР от 13 ноября 1990 года, который утвердил штаты отрядов специального назначения. Основной задачей созданных подразделений являлась борьба с захватом заложников и групповыми неповиновениями в учреждениях, исполняющих наказания в виде лишения свободы, обеспечение безопасности на спец.мероприятиях, а также охрана высших должностных лиц ведомства. 

В четь праздника на базе отдела специального назначения «Медведь» состоялся День открытых дверей. Мероприятие открылось торжественным собранием сотрудников ОСН, ветеранов УИС, школьников, представителей СМИ и других приглашенных. 

В этот день для всех посетителей была подготовлена насыщенная и интересная программа. Для гостей организовали экскурсию по корпусу отряда специального назначения, после чего провели показательные выступления сотрудников спецназа по приемам рукопашного боя, а также с привлечением бронетранспортера. Затем сотрудники рассказали об истории создания отряда, профессиональных достижениях бойцов.

Также была организована выставка боевого вооружения и спецсредств. Сотрудники «Медведя» рассказали собравшимся о технических характеристиках оружия, порядке его применения и мерах безопасности при обращении с ним. Школьники задавали сотрудникам интересующие их вопросы, спрашивали о возможности поступления в ведомственные вузы ФСИН России, командировках бойцов ОСН на Северный Кавказ и спортивных достижениях сотрудников.

Со школьниками побеседовал заместитель председатель Регионального отделения ветеранов УИС Пермского края Алексей Тихомиров. Он рассказал ребятам о том, какими качествами должны обладать сотрудники уголовно-исполнительной системы.

- Спецназовцы – это люди особой закалки, особого характера. Для бойцов спецназа «Медведь» защита безопасности граждан и государства – это не просто служебная обязанность, а призвание и священный долг, - подчеркнул Алексей Тихомиров.

Напомним, приказом УВД Пермской области № 07 от 06.02.1991 года при службе исправительных дел и социальной реабилитации был сформирован отряд специального назначения с условным наименованием «Медведь».

Перед спецподразделениями уголовно-исполнительной системы стоят задачи: усиление борьбы с преступностью, предотвращение попыток групповых нарушений общественного порядка, профессиональная защита личного состава исправительных учреждений и членов их семей, розыск и задержание лиц, совершивших побег, пресечение попыток захвата заключенными заложников, то есть ликвидация практически всех чрезвычайных ситуаций в системе исполнения наказаний.

Сегодня штатная численность отдела специального назначения составляет 104 человека, 13 сотрудников удостоены почетного права ношения «Крапового берета». За 28 лет существования «Медведи» побывали в 33 служебных командировках, большая часть из которых на территории Северо - Кавказского региона. Многие сотрудники награждены государственными и ведомственными наградами за личное мужество и отвагу, проявленные при проведении контртеррористических операций.

Все бойцы отдела спецназначения ГУФСИН России по Пермскому краю имеют прекрасную подготовку и значительный боевой опыт. На регулярной основе бойцы спецназа проводят показательные занятия и уроки патриотического воспитания перед школьниками и кадетами.

- Воспитание молодого поколения является важной и неотъемлемой частью общественной деятельности отряда специального назначения "Медведь", так как формирует у молодежи готовность к защите интересов государства и общества, а также развивает личность, обладающую качествами настоящего гражданина - патриота. Мы на собственном примере показываем ребятам, что такое честь офицера, защитника, мужчины, - подчеркнул заместитель начальника ОСН «Медведь» Олег Тупицын.

Поздравляем сотрудников ОСН «Медведь» ГУФСИН России по Пермскому краю с профессиональным праздником! В этот торжественный день примите искренние пожелания здоровья, счастья, огромного терпения, неиссякаемой энергии и новых профессиональных успехов в служебной деятельности на благо нашего Отечества!

Смотреть видео по ссылкам: https://youtu.be/ffRcu_PMhJM  и  https://vesti-perm.ru/pages/d3eb3365cee9451e9bae3620b1d1e3f4

заместитель начальника ОСН «Медведь» Олег Тупицын

выступления с привлечением бронетранспортера

показательные выступления сотрудников спецназа по приемам рукопашного боя

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.11.2019 09:38

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт