Представители ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в Свято-Феофановских рождественских чтениях

02.12.2019

Уголовно-исполнительная система Прикамья продолжает активно сотрудничать с представителями различных религиозных конфессий для проведения воспитательной работы с лицами, отбывающими наказание. По словам сотрудников пенитенциарной системы, духовно-нравственное воздействие религии, несомненно, помогает осуждённым прийти к раскаянию и отказу от преступного образа жизни.

В городе Березники по благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы, в рамках III Свято-Феофановских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» Регионального этапа ХXVIII Международных Рождественских образовательных чтений Соликамской епархии, состоялось заседание секции «Духовная основа военного служения отечеству, нравственные ценности и патриотическое воспитание», которую организовал Отдел взаимодействия Соликамской епархии с Вооружёнными силами, Правоохранительными органами и подразделениями Министерства юстиции РФ.

Основной задачей Чтений является выявление и обсуждение наиболее актуальных вопросов в деятельности Русской Церкви в сфере взаимодействия с молодёжью совместно с учреждениями образования и культуры, общественными организациями, в пределах Соликамской епархии, актуализация задач по духовному возрождению общества, воспитанию подрастающего поколения в духе христианских ценностей.

В мероприятии приняли участие около 70 человек от духовенства Соликамской епархии, силовых структур, ответственных муниципальных служб, общественных организаций города Березники, Соликамск, Чусовой, Кизел, Александровск, Губаха и посёлков Орёл, Романово, Усолье, Касиб.

В рамках секции «Воинское служение» начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-1 Андрей Ерофеев выступил с докладом «Уголовно-исполнительная система в годы Великов Отечественной войны». Заместитель председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю Сергей Ерофеев выступил с докладом «Герои уголовно-исполнительной системы Пермского края».

По итогам работы секции выработана общая концепция по осуществлению взаимодействия священнослужителей Соликамской епархии с подведомственными организациями с целью практического осуществления пастырской и духовно-просветительской деятельности в среде сотрудников правоохранительных учреждений, подразделений Министерства юстиции РФ, ГУФСИН России по Пермскому краю, казачьих общин и членов их семей.

Участники секции обсудили и приняли перспективный план взаимодействия на 2020 год и выразили уверенность, что данное сотрудничество послужит развитию милосердия и благотворительности, веротерпимости, гражданской ответственности и патриотизма на благо Отечества и народов его.

Напомним, Свято-Феофановские рождественские чтения стартовали 16 ноября. Завершатся чтения Божественной литургией 24 декабря в День памяти священномученика Феофана Архиепископа соликамского в Свято-Троицком мужском монастыре.

доклад Ерофеева


Фото Соликамской Епархии 

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.12.2019 19:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт