Начальник ГУФСИН России по Пермскому краю поздравил отдел специального назначения "Медведь" с 29-летием со дня образования

06.02.2020

На базе отдела специального назначения «Медведь» ГУФСИН России по Пермскому краю состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 29-летию со дня образования отдела.

Ни для кого не секрет, что служба в спецназе требует высокого профессионализма, постоянного самосовершенствования, ежедневной кропотливой работы над собой. История ОСН "Медведь" свидетельствует о том, что рискуя жизнью, ребятам не раз приходилось выезжать в «горячие точки», с честью выполнять поставленные перед отрядом задачи.

На построении личного состава начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь совместно с ветеранами УИС выразил благодарность начальнику ОСН Ивану Волкову и бойцам спецназа за нелегкий ежедневный труд и отметил, что «Медведи» всегда были и будут на передовых позициях в борьбе с преступностью, поддержании правопорядка на территории Пермского края и за его пределами.

«Спецназовцы – это люди особой закалки, особого характера. Для вас защита безопасности граждан и государства не просто служебная обязанность, а призвание и священный долг, - подчеркнул Юрий Лымарь. – За 29 лет со дня образования ваше подразделение в полной мере доказало свою эффективность. При вашем непосредственном участии проведены десятки успешных операций в исправительных учреждениях, в Пермском крае, в российских регионах и территории Северного Кавказа. В этот торжественный день хотим поблагодарить вас и ветеранов ОСН «Медведь» за мужество, профессионализм, преданность Родине и долгу». 

С поздравительными словами выступили ветераны УИС и специально приглашенные гости, после чего отличившимся сотрудникам вручили ведомственные медали и почетные грамоты за достигнутые успехи и безупречную службу.

Напомним, приказом УВД Пермской области № 07 от 06.02.1991 года при службе исправительных дел и социальной реабилитации был сформирован отряд специального назначения с условным наименованием «Медведь».

Сегодня штатная численность отдела специального назначения составляет 104 человека, 13 сотрудников удостоены почетного права ношения «Крапового берета». За 29 лет существования «Медведи» побывали в 33 служебных командировках, большая часть из которых на территории Северо - Кавказского региона. Многие сотрудники награждены государственными и ведомственными наградами за личное мужество и отвагу, проявленные при проведении контртеррористических операций.

Отдел специального назначения «Медведь» представляет реальную силу, способную эффективно влиять на стабилизацию обстановки в учреждениях уголовно-исполнительной системы, а также активно противостоять преступным проявлениям криминальной сферы. 

Вручение наград

Приглашенные гости

Общая фотография

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.11.2020 10:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт