В ПВК ГУФСИН России по Пермскому краю состоялись пожарно-тактические учения

01.07.2020

В Пермской воспитательной колонии, расположенной в селе Гамово, провели пожарно-тактические учения с привлечением подразделения Пермского гарнизона пожарной охраны.

Учения проводились с целью повышения профессионального мастерства и отработки совместных действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ между подразделениями государственной противопожарной службы и ведомственной пожарной охраной воспитательной колонии.

По тактическому замыслу условный пожар возник в гаражном боксе №7 здания автотранспорта колонии, а также произошло задымление соседних помещений, что затруднило подачу огнетушащих средств. На место «пожара» прибыли подразделения ГПС и произвели эвакуацию оставшихся людей в близлежащих зданиях силами звена газодымозащитной службы. После эвакуации «огонь» был локализован. В ходе учений были отработаны действия личного состава колонии и пожарной охраны в организации тушения пожаров на объектах ФСИН.

По словам организаторов пожарно-тактических учений, участниками был продемонстрирован высокий уровень взаимодействия по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.




Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.07.2020 09:30

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия