На базе ПВК ГУФСИН России по Пермскому краю прошли соревнования кинологов

07.09.2020

В селе Гамово на базе Пермской воспитательной колонии прошёл II этап соревнований по программе многоборья кинологов со служебными собаками на первенство учреждений ГУФСИН России по Пермскому краю.

33 участника из учреждений ГУФСИН Прикамья соревновались по розыскному профилю, по поиску наркотических средств и взрывчатых веществ.

Специалисты по розыскному профилю соревновались в преодолении элементов полосы препятствий, задержанию, конвоированию и охране, досмотру людей и местности, автотранспорта и помещении, проработке запахового следа.

В поиске и обнаружении наркотических средств кинологи соревновались по приёмам: поиск наркотических средств в автотранспорте, помещении, багаже, одежде человека, отдельно стоящем транспорте, на отдельном участке местности.

В профиле по поиску и обнаружению взрывчатых веществ специалисты соревновались по приёмам: поиск взрывчатых средств в ряду автомобилей, отдельно стоящем транспорте, помещении, малогабаритных предметах, отдельно стоящем предмете и на участке местности.

По итогам соревнований, лучшим по розыскному профилю признана старший инструктор-кинолог кинологического отделения Управления по конвоированию Альбина Гейм, второе место завоевал начальник кинологического отделения Пермской воспитательной колонии Ислам Иминов, а третье место досталось старшему инструктору-кинологу кинологического отделения Управления по конвоированию Александре Андриановой.

Лучшим по поиску и обнаружению наркотических средств стала старший инструктор-кинолог ИК-12 Марина Михайлова, второе место завоевала старший инструктор-кинолог СИЗО-1 Наталья Патласова, а третье место досталось инструктору-кинологу ИК-10 Юлии Шиловой.

Лучшим по поиску и обнаружению взрывчатых веществ стала старший инструктор-кинолог ИК-29 Анна Бондарева, второе место завоевала старший инструктор-кинологкинологического отделения ИК-12 Светлана Кокорева, а третье место досталось старшему инструктору-кинологу ИК-9 Евгению Курганову.

На подведении итогов заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Сергей Носов поблагодарил участников за достигнутые результаты и пожелал дальнейших успехов в служебной деятельность.

Учения

Отработка учений

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.05.2021 08:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт