В Пермской воспитательной колонии состоялось таинство крещения

18.09.2020

Крещение - это одно из важнейших событий в жизни православного христианина. В процессе крещения человеку передается благодать Божья. Как учит православная церковь, крещение представляет собой духовное рождение человека.

Как говорят священнослужители, именно крещение – дверь в Царство Божие. И сегодня она открылась для 4 несовершеннолетних осужденных Пермской воспитательной колонии, которые по собственному волеизъявлению приняли православную веру. 

Провел богослужение и совершил таинство крещения настоятель храма Преображения Господня в селе Гамово священник Михаил Ожиганов, окормляющий в учреждении несовершеннолетних осужденных.

Таинству Крещения предшествовала беседа о роли веры в жизни человека. Священник рассказал ребятам историю святого таинства крещения, об ответственности, которая возлагается перед вступлением в новую жизнь.

Затем состоялось священнодействие, во время которого отец Михаил пояснял каждое действие, чтобы подростки в полной мере осознавали происходящее.

В завершении отец Михаил обратился ко всем собравшимся со словами проповеди, напутствовал их к тому, чтобы они встали на путь исправления.

Отметим, обряд Крещения в Пермской воспитательной колонии свершается не впервые. К нему ребята готовились заранее – учили молитвы, читали религиозную литературу.

- Когда человеку становится тяжело на душе, он всегда обращается к Богу, просит помощи. Наши осужденные – не исключение, они также пытаются найти утешение и правду в заповедях. Многие воспитанники обрели веру и наполнили свою жизнь духовным смыслом именно здесь, отбывая наказание. Очень радует, что воспитанники сами приходят в храм, молятся и обращаются к Богу. Если у подростков возникает желание креститься, я рассказываю им о глубине христианского вероучения и о том, что их решение правильное. Надеемся, что Господь осенит их своим благословением и пребудет с ними! – отметил священник Михаил Ожиганов.



Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.09.2020 14:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт