С целью занятости свободного времени осужденных, повышения их культурного уровня и пропаганде здорового образа жизни в учреждениях ГУФСИН Прикамья проводится множество мероприятий культурно-массового и спортивного характера.
Например, в исправительной колонии №12, расположенной в поселке Широковский Губахинского района, прошли соревнования среди осужденных по перетягиваю каната и комплексной эстафете.
Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратился заместитель начальника учреждения Александр Габдрахманов, пожелав всем спортивных успехов. Несмотря на морозную погоду, в спартакиаде приняло участие большое количество команд от осужденных.
По итогам соревнований, победителем по перетягиванию каната стал отряд №11, а лучшими в эстафете стали осужденные отряда №1. Все победители награждены грамотами от лица руководства учреждения.
Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.