В учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю отметили День работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

15.03.2021

Ежегодно 12 марта по всей стране отмечается профессиональный праздник работников уголовно-исполнительной системы, установленный в 2010 году Указом Президента Российской Федерации. Напомним, что дата учреждения праздника выбрана не случайно - в далеком 1879 году Император Александр II издал Указ о создании тюремного департамента, положивший начало единой государственной системе исполнения наказаний в России.

Служба в уголовно-исполнительной системе во все времена подразумевала полную самоотдачу, профессионализм, умение сохранять самообладание в сложных ситуациях. Каждый, кто решил посвятить себя труду в сфере исполнения уголовных наказаний, несет огромную ответственность перед гражданами нашей страны.

Ежедневно сотрудники ФСИН выполняют задачи по охране, конвоированию, медицинскому обслуживанию, образованию и переобучению осужденных, а также привлечению их труду. Они несут очень трудную, опасную службу и по праву имеют свою профессиональную дату - День работника уголовно-исполнительной системы. 

Этот знаменательный день отметили в каждом учреждении ГУФСИН России по Пермскому краю, где состоялись торжественные мероприятия, концерты, были доведены приказы о поощрении сотрудников за добросовестное выполнение служебных обязанностей, вручены почетные грамоты и медали «За отличие в службе», а молодые сотрудники учреждения приняли присягу на верность Российской Федерации. Ветераны уголовно-исполнительной системы делились опытом и воспоминаниями о годах службы с молодым поколением сотрудников.

В честь Дня работника УИС России сотрудники и ветераны ИК-1, расположенной в городе Соликамск, провели традиционные возложения цветов и венков к памятным доскам и Мемориалам, посвященным участникам Великой Отечественной войны и погибшим при исполнении служебного долга, работникам уголовно-исполнительной системы Пермского края.

В городе Кизел сотрудники СИЗО-3 и сотрудники КП-26 ГУФСИН России по Пермскому краю приняли присягу на верность служебному долгу и соблюдению законности. Перед молодым пополнением со вступительной речью выступил начальник СИЗО-3 Иван Горелкин, отметив, что этот знаменательный день запомнится на всю жизнь и станет отправной точкой в нелёгкой, но достойной службе.  

СИЗО-3

После принятия присяги все присутствующие посетили Кизеловский краеведческий музей, где экскурсовод рассказала об истории зарождения Кизеловского угольного бассейна, а также о знаменательных датах в истории шахтерского города.

Также в ИК-40, расположенной в городе Кунгур, состоялось вручение ведомственных наград и принятие присяги молодыми сотрудниками при врио начальника Евгении Шубине.

В исправительной колонии №37, расположенной в городе Чусовой, состоялась торжественная церемония принятия Присяги молодыми сотрудниками уголовно-исполнительной системы. Торжественный ритуал прошел в присутствии личного состава учреждения. С приветственным словом к собравшимся обратился врио начальника учреждения Андрей Шварев и пожелал сотрудникам добросовестно выполнять служебный долг и следовать словам Присяги.

В ИК-12, расположенной в поселке Широковский Губахинского района, в торжественной обстановке начальник учреждения Сергей Удавихин выступил с поздравительной речью. Поздравил сотрудников и ветеранов с профессиональным праздником, пожелал успехов в службе, карьерного роста. Затем вручил отличившимся сотрудникам и ветеранам учреждения медали, почетные грамоты и благодарственные письма Директора ФСИН.

Также состоялось торжественное приведение к присяге молодых сотрудников, поступивших на службу в учреждение. На торжественном мероприятии, в присутствии личного состава учреждения, молодые сотрудники присягнули на верность закону и народу Российской Федерации. Заместители начальника учреждения Александр Габдрахманов и Сергей Башкиров обратились к молодому пополнению с торжественной речью и напутственными словами. Пожелали успехов в службе, карьерного роста и, самое главное, здоровья.

ИК-12

В СИЗО-5 с поздравительной речью выступил начальник учреждения Вячеслав Голубцов. Руководитель пожелал работникам и ветеранам учреждения здоровья, оптимизма, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Затем был объявлен приказ о поощрении сотрудников, достигших высоких показателей в служебной деятельности.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом. Своими номерами коллег поздравили сотрудники учреждения, а также воспитанники «Пермской кадетской школы №1» и «Пермский кадетский корпус имени генералиссимуса А.В.Суворова».

В поселке Ныроб для сотрудников и ветеранов ИК-4 и ИК-11 состоялось торжественное собрание. Со сцены прозвучали поздравления руководства подразделений, были вручены памятные медали, присвоены офицерские звания, объявлены благодарности, а также молодые сотрудники приняли присягу. В честь праздника состоялся концерт, где выступили дети сотрудников учреждений.

В ИК-18, расположенной в городе Кунгур, состоялся праздничный концерт с чествованием работников и ветеранов учреждения. С поздравительной речью к личному составу обратился начальник учреждения Юрий Усольцев, пожелав всем здоровья, удачи, успехов в служебной деятельности и человеческого счастья. Затем, состоялось торжественное приведение к присяге молодых сотрудников, поступивших на службу.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.05.2021 15:41

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт