Ежегодно 24 марта во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом - День Белой ромашки. Общая цель данного праздника – повысить осведомленность общества о глобальности проблемы туберкулеза и рассказать о текущем положении дел в сфере профилактики туберкулеза, борьбы с этим недугом.
Все специалисты, которые имеют отношение к лечению и профилактике туберкулеза, в этот день отмечают профессиональный праздник. К ним присоединяются и пациенты, которые победили свой недуг, выражая благодарность врачам и медсестрам.
В этот день в исправительной колонии №10, расположенной в поселке Всесвятская Чусовского района, сотрудниками ФКУЗ МСЧ-59 ФСИН России была проведена лекция для осужденных на тему «Профилактика туберкулеза».
Отметим, что эпидемические показатели в пенитенциарной системе Пермского края свидетельствуют о снижение заболеваемости туберкулёзом.
Мы благодарим всех врачей-фтизиатров и медицинских сестер за тяжелый, кропотливый, но такой необходимый труд, за успехи, которых Вы достигли, за верность делу противостоянию туберкулезу!
Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.