Для осужденных ИК-1 и ИЦ-1 ГУФСИН России по Пермскому краю организовали мероприятия, посвященные Дню Победы

11.05.2021

В исправительной колонии №1, расположенной в городе Соликамск, для осужденных прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 76-ой годовщине Великой Победы. В рамках празднования знаменательной даты в учреждении проведен конкурс стенгазет, где осужденные отразили праздничную символику дня Великой Победы. В клубе учреждения осужденным продемонстрирован спектакль «Сын Артиллериста», а затем состоялось вручение символа Великой Победы - Георгиевской ленты. В рамках празднования состоялись спортивные мероприятия по силовому жиму штанги лежа, игре в дартс, перетягиванию каната, игре в городки, спортивная эстафета, турнир по шахматам, турнир по армрестлингу.

В колонии-поселения при ИК-1 также прошли праздничные мероприятия. На торжественном построении ветераны учреждения поздравили всех присутствующих с Днем Победы и пожелали всем мирного неба над головой. Затем состоялась акции бессмертный полк, в которой приняли участие осужденные, а также в храме святого Георгия Победоносца священнослужитель провел праздничную литургию. В рамках праздника осужденные увидели торжественный парад Победы, который транслировался по телевизору, а в завершение дня состоялся турнир по футболу.

В качестве поощрения для положительно характеризующихся осужденных участка колонии-поселения при исправительной колонии №1 и исправительного центра №1 организовали экскурсию в историческую экспозицию ГУФСИН России по Пермскому краю.

В сопровождении сотрудников ИК-1 и исправительного центра осужденные выехали за пределы учреждений для посещения этого уникального музея с целью культурно - нравственного и патриотического воспитания.

Экскурсию провёл заместитель председателя Регионального отделения Общероссийской организации ветеранов УИС по Пермскому краю Сергей Ерофеев, который рассказал посетителям об истории пенитенциарной системы Прикамья, Усольского ИТЛ, об участии сотрудников и осужденных в Великой Отечественной войне. Также, в рамках экскурсии осужденные посетили музей Новомучеников и Исповедников Соликамской епархии, расположенный на территории Соликамского Свято-Троицкого мужского монастыря.

 

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.05.2021 09:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт