Начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Андрей Шмидко посетил учреждения ГУФСИН России по Пермскому краю

27.05.2021

Пермский край с рабочим визитом посетил начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России генерал-майор внутренней службы Андрей Шмидко.

В сопровождении заместителя начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Андрея Галлера представитель ФСИН России посетил исправительную колонию №1 в городе Соликамск.

Во время визита Андрей Шмидко дал высокую оценку воспитательной работе с осужденными, сделав особый акцент на наглядной агитации, размещенной в учреждении, а также на индивидуальном подходе к каждому осужденному при проведении воспитательной работы. В клубе для осужденных ИК-1 был продемонстрирован библиотечный фонд и кружковая работа учреждения. Также Андрей Шмидко оценил подготовку театрализованной постановки осужденных по произведению Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание», в честь празднования в ноябре 2021 года 200-летия со дня рождения писателя.

Кроме того, Андрей Шмидко посетил историческую экспозицию ГУФСИН России по Пермскому краю. Экскурсию для гостя провёл заместитель председателя Регионального отделения Общероссийской организации ветеранов УИС по Пермскому краю Сергей Ерофеев, рассказав об истории пенитенциарной системы Прикамья, Усольского ИТЛ и подвигах пермяков - сотрудников и работников уголовно-исполнительной системы. В завершении мероприятия представитель ФСИН России выразил благодарность Сергею Ерофееву и пожелал процветания исторической экспозиции.

Затем Андрей Шмидко посетил Пермскую воспитательную колонию, где посмотрел запираемые помещения, школу, библиотеку, клуб, студию кабельного телевидения, помещения отрядов, психологическую лабораторию, столовую, карантинное отделение и др.

Сотрудники колонии рассказали о воспитательной работе, которая проводится в учреждении, о групповых психологических тренингах, индивидуальной психокоррекции, занятиях в школе и кружках, об участии подростков в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, олимпиадах, что является комплексом мероприятий, направленных на рессоциализацию воспитанников и подготовку их к жизни на свободе.

Андрей Шмидко пообщался с воспитанниками об учебе, досуге, чтении литературы, спортивных мероприятиях, дал напутствие ребятам использовать время, проводимое в колонии, с максимальной пользой для собственного развития.

Подводя итоги визита, начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России поблагодарил руководство и сотрудников ГУФСИН России по Пермскому краю за активную работу с осужденными.



Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.05.2021 15:51

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт