В СИЗО №5 ГУФСИН, находящемся в городе Пермь, в отряде по хозяйственному обслуживанию учреждения проведено мероприятие для осужденных «День открытых дверей».
Поддержание социально – полезных связей играет важную роль для осужденных, которые отбывают наказание в местах лишения свободы. Для осужденных - это очень ответственный день, к ним приезжают родные. Перед мероприятием сотрудники учреждения провели обязательный инструктаж родственников о мерах безопасности на режимной территории, ответили на вопросы родственников.
Для гостей учреждения проведена экскурсия по местам проживания и условиям отбывания наказания, осужденными подготовлен концерт.
В завершении мероприятия осужденные и их близкие смогли пообщаться за праздничным столом, обнять друг друга.
Начальник учреждения подполковник внутренней службы Арсен Шихрагимов отметил, что мероприятия подобного рода стимулируют осужденных к правопослушному поведению, сохраняют социально – полезные связи, а осужденные чувствуют, что их любят и ждут.
Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.