Сотрудники исправительной колонии №37 встретились со старшеклассниками МАОУ «Специальное учебно-воспитательное учреждение открытого типа-школа № 14 «Подросток».
В рамках встречи представитель учреждения разъяснил учащимся, что такое идеологии терроризма, а также историю и опасности экстремизма.
Встреча несла не только профилактический характер, но и затронута тема, как организовывать свое личное время, как все успеть, и что такое «тайм-менеджмент».
Одновременно в другой образовательной организации МАОУ «Скальнинской СОШ» СП Половинская ООШ также состоялась встреча с сотрудником учреждения.
Беседа была проведена больше ознакомительного характера, что такое уголовно-исполнительная система, какие она функции выполняет. Проведен онлайн-экскурс об образовательных организациях ФСИН России.
Все школьники смогли получить компетентные ответы на возникающие вопросы.
Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.