В ПЕРМСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ПРОШЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

01.06.2023

1 июня отмечается Международный день защиты детей, который призван привлечь внимание государства и общества к проблемам защиты прав и интересов детей, которые зачастую оказываются незащищенными перед многочисленными проблемами, возникающими на их пути. Не остаются без внимания в этот день и несовершеннолетние, отбывающие наказание в воспитательных колониях страны.

В этот день воспитанников Пермской воспитательной колонии приехал поздравить врио начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Самир Бабаев. Также в мероприятии приняли участие Президент АНО Федерации мини-футбола Пермского края Игорь Еговцев, который является членом Попечительского совета ГУФСИН, сотрудники и руководство учреждения, учителя и преподаватели школы и профессионального училища колонии.

Врио начальника ГУФСИН Самир Бабаев поздравил всех воспитанников с праздником и подарил им спортивный инвентарь, которым они смогут воспользоваться для совершенствования своих спортивных достижений.

- Используйте это время для самосовершенствования. У вас есть возможность стать другими, приобрести профессию, заниматься спортом, самообучением. Идите только вперед, любите жизнь, ставьте перед собой задачи и реализовывайте их, - отметил в своем поздравлении член Попечительского совета ГУФСИН Игорь Еговцев.

Началось мероприятие с торжественной линейки. Затем, пока воспитанники готовились к спортивным соревнованиям, гостям предстояло оценить плакаты подготовленные ребятами на тему праздника, далее нужно было оценить рисунки на асфальте мелками, которые ребята подготовили на конкурс в начале этого дня с утра.

Мероприятие продолжилось проведением спортивных соревнований «Веселые старты», где осужденные разделились на команды и смогли продемонстрировать хорошую физическую подготовку и командный дух. Наиболее захватывающим спортивным состязанием был канат.

По итогам мероприятия были определены победители, которым вручили награды и подарки.

- Мы рады, что этот праздник стал традиционным для нас. Всегда много гостей, поздравлений и конечно же, праздничных мероприятий. На этом праздничный день не заканчивается, впереди ребят ждет праздничный обед и ужин, а также сладкий стол с тортами и сладостями. Сегодня, несомненно, все подростки получили заряд бодрости и хорошего настроения, - отметил начальник учреждения Сергей Барбашин.

линейка торжественная

общая



канат тянут


Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.06.2023 15:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт