В исправительной колонии №32 состоялось проведение Всероссийской акции «Жизнь». Психологи учреждения провели цикл занятий для осужденных по темам «Ценность человеческой жизни, смысл жизни», «Ценность семьи как общности родных и близких людей».
В библиотеке учреждения для осужденных оформили тематическую выставку книг и брошюр «Твой выбор - твоя жизнь». В рамках акции проведен конкурс на лучшее стихотворение собственного сочинения, а также конкурс стенгазет, направленный на профилактику аутоагрессивного поведения.
- Акция проводится с целью формирования у осуждённых к лишению свободы понятий о ценности человеческой жизни, профилактики деструктивного поведения, а также организации полезной занятости осужденных женщин, - отметила начальник психологической лаборатории ИК-32 Татьяна Русских.
Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна