В ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю осужденный успешно защитил дипломную работу

13.09.2023

Ни для кого не секрет, что сегодня в местах лишения свободы осужденные имеют все возможности для получения высшего образования. Например, в Соликамской исправительной колонии №1 продолжается работа, направленная на получение осужденными не только среднего профессионального образования на базе профессионального училища №171, но и на получение высшего образования.

Осужденный, отбывающий наказание в ИК-1, успешно защитил выпускную квалификационную работу по специальности «Менеджмент нефтегазохимических месторождений», получая высшее образование методом дистанционного обучения в Московском финансово-промышленном университете «Синергия».

Обучение осуществляется преимущественно посредством электронных книг. Отчетность за каждый семестр осуществляется в форме тестирования. Письмом почтой России в адрес студента приходят бумажные тесты, которые он заполняет и отправляет обратно в университет. По окончании обучения и успешной сдачи государственных экзаменов осужденным выдают дипломы о высшем образовании единого государственного образца. Также есть возможность продолжить обучение при освобождении из мест лишения свободы.

Отметим, это уже пятый осужденный в данном учреждении, который успешно защитил дипломный проект и получил высшее образование дистанционно.

По словам сотрудников колонии, за 4 года обучения данный осужденный проявил себя как прилежный ученик и защита дипломной работы для него не составила труда. После освобождения он планирует трудоустроиться по полученной специальности.

- Высшее образование - это возможность осужденных найти себя в новой профессии после освобождения, поэтому в нашем учреждении уделяется большое внимание получению осужденными среднего профессионального и высшего образования. В каждом общежитии имеется информационный стенд о возможности получения высшего образования дистанционным способом, также наши сотрудники постоянно проводят разъяснительную работу со спецконтингентом, - отметил врио начальника ИК-1 Кюребек Гаджибеков.



Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.09.2023 14:57

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия