В ИК-40 ГУФСИН России по Пермскому краю прошли учебно-методические сборы психологов учреждения УИС

15.09.2021

На базе исправительной колонии №40, расположенной в городе Кунгур, состоялись учебно-методические сборы психологов учреждений уголовно-исполнительной системы Пермского края. Мероприятие открыл заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Андрей Галлер.

Сборы начались с вручения благодарностей ФСИН России и ГУФСИН наиболее отличившимся психологам учреждений.

Затем с психологами проведен тимбилдинг, направленный на командообразование.

- Только в команде единомышленников возможно успешно заниматься психологической работой и осуществлять движение к поставленным целям, - отметила начальник психологической службы ГУФСИН Ксения Кузьминых.

В рамках сборов были приняты зачеты у начальников психологических лабораторий, направленных на знание нормативных документов профессиональной деятельности службы, психодиагностических методик и методов психологической коррекции.

Также психологи лабораторий поделились с коллегами новыми методами и методиками психокоррекционной работы, применяемой с подозреваемыми, обвиняемыми, осужденными и сотрудниками, такими как нейрографика, работа с родом.

Психолог ИК-40 Леонтьева Елена провела с психологами тренинговое занятие «Сила рода». Психологи учреждений отмечают, что работа
с ответственностью возможна только с коррекции глубинных убеждений подозреваемых, обвиняемых, осужденных.

Начальник психологической лаборатории
ИК-35 Ирина Лихачева отдельно выразила благодарность за занятие «Сила рода» и отметила, что каждый раз участвуя в занятии, открывает в себе что-то новое.

В ходе сборов начальник психологической лаборатории СИЗО-1 Марина Белоглазова подчеркнула, что методика «Нейрографика» активно влияет на коррекцию эмоционального состояния как сотрудников, так и подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В завершение мероприятия проведен аутотренинг, направленный на восстановление ресурсного состояния психологов. Все участники поблагодарили начальника психологической лаборатории ИК-40 Николая Киселева, за предоставленную возможность проведения сборов на базе учреждения.

Сборы

Зачеты

Тренинг

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.09.2021 15:49

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт