В Главном управлении ФСИН России по Пермскому краю состоялась рабочая встреча председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации Александра Воронцова с начальником пенитенциарного ведомства края Юрием Лымарем

29.03.2022

В мероприятии также принял участие помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Алексей Распопов и председатель Общественной наблюдательной комиссии Пермского края Георгий Ситников. Встреча была посвящена общественному контролю в местах принудительного содержания и предстоящей ротации членов регионального ОНК.

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, заместитель председателя Общественного совета при ФСИН России Александр Воронцов и начальник краевого ГУФСИН Юрий Лымарь в ходе рабочей встречи обсудили вопросы соблюдения прав человека
в уголовно-исполнительной системе края, основные направления взаимодействия с общественниками, предстоящее обновление состава ОНК, а также проведение обучающих семинаров для кандидатов, которые собираются вступить в новый созыв наблюдательной комиссии.

Подводя итоги встречи, Александр Воронцов в целом положительно оценил взаимодействие краевого ведомства с общественными наблюдателями, подчеркнув важность общественного контроля за местами принудительного содержания. Он выразил уверенность в том, что совместные усилия будут способствовать дальнейшему укреплению законности в сфере исполнения уголовных наказаний.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.03.2022 17:19

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия