К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ: ДЕНЬ ЗА ДНЁМ!


К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ: ДЕНЬ ЗА ДНЁМ!

ВОСПИТАННИКИ ПЕРМСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов. 

Сегодня, в Пермской воспитательной колонии проведены памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби: возложены цветы и венки к Мемориалу, установленному на территории учреждения ко Дню Победы, проведена мемориальная акция «Свеча памяти», организован конкурс чтецов, а также воспитанники Пермской ВК присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания». В память о погибших в самой кровопролитной и страшной войне 20 века в небо были запущены шары красного цвета.

СПАСИБО ЗА МИР!

Постепенно уходит из нашего сознания память о своих дедах, прадедах и прапрадедах, ведь, кажется, это было так давно… К сожалению, многие дети не понимают значение праздника 9 Мая, несмотря на то, что их прадеды за сегодняшние мир и свободу заплатили собственными жизнями. В этом году наша страна отмечает великий юбилей — 75 лет победы советских войск в Великой Отечественной войне. В библиотеке Пермской воспитательной колонии оформили уголок Памяти, с целью напоминания детям о тех далеких событиях,что подарили мир и свободу всему советскому народу.

 

В ПЕРМСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛА "ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ТРУЖЕНИКАМ ТЫЛА"

В честь празднования 75-летия Великой Победы на территории Пермской воспитательной колонии торжественно открыли Мемориал, посвященный участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Идея создания памятника героям войны принадлежит администрации учреждения, а воспитанники с удовольствием участвовали в его создании. Напомним, в июне 2019 года состоялась закладка первого камня для будущего монумента и в течение года шла кропотливая работа по его созданию. Под руководством мастера ПУ-158 при воспитательной колонии Виталия Вохмянина и воспитателя второго отряда Сергея Савостина подростки своими руками создавали монумент – занимались сварочными работами металлической конструкции, заливкой фундамента, выкладкой плитки, посадкой деревьев рядом с монументом.

На торжественной церемонии открытия присутствовали начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, председатель совета ветеранов УИС Виталий Злобин, настоятель храма Преображения Господня села Гамово священник Михаил Ожиганов, занимающийся духовным окормлением несовершеннолетних осужденных Пермской воспитательной колонии, который провел обряд освящения мемориала.

Как отметил начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь – это дань уважения памяти и  подвигу наших соотечественников, одержавших победу над фашистской Германией ради нашего светлого будущего.

После памятной минуты молчания, присутствующие возложили цветы к монументу.

  

Совет ветеранов Пермской воспитательной колонии поздравили с праздником Победы ветеранов войны и тружеников тыла

9 Мая отмечается самый светлый, народный праздник — День Победы.  Мы всегда будем чтить подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной войны, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей живет в нашей памяти. И сегодня является примером для всех нас. 

В преддверии праздника, общего для всех, сотрудники ФКУ Пермская ВК поздравили ветеранов войны и труда, тружеников тыла на дому, вручили памятные подарки и продуктовые наборы.

Пусть над нами всегда будет мирное небо, а в каждом доме — счастье, благополучие и любовь! С Днем Победы!

 

Руководители Пермской воспитательной колонии возложили цветы к монументу "Героям фронта и тыла"

Венки и цветы к монументу «Героям фронта и тыла» в канун празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне возложили начальник Пермской воспитательной колонии Сергей Барбашин и его заместители. Собравшиеся почтили память героев минутой молчания.

В ПЕРМСКОЙ ВК ПРОВЕДЕНЫ СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 75-ТИ ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

В преддверии празднования Дня Победы, на базе Пермской воспитательной колонии состоялись турниры по мини-футболу, волейболу, стритболу между отрядами.

Приобщение к здоровому образу жизни воспитывает человека как личность, формирует чувство ответственности за собственные поступки и оказывают содействие в патриотическом воспитании подростков. В дальнейшем, все это стимулирует дальнейшее правопослушное поведение наших воспитанников.

 

ТЕРРИТОРИЯ ПЕРМСКОЙ ВК ОБЛАГОРАЖИВАЕТСЯ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

В преддверии 9 мая Пермская воспитательная колония активно готовится к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Повсеместно проходит уборка территории после осенне-зимнего периода, будут высажены цветы, проводятся работы по декоративно-художественному оформлению территории.

В ПЕРМСКОЙ ВК ПРОВЕДЕН КОНКУРС ЧТЕЦОВ "ПОМНИТ СЕРДЦЕ",​ ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ

9 Мая вся страна будет праздновать 75-летие Победы русского народа в Великой Отечественной войне.

За мирное голубое небо над головой, за счастливую и спокойную жизнь мы обязаны тем, кто в 1941-1945 годах отдал свою жизнь, защищая нашу Родину, тем, кто в шинели встретил Победу, кто и по сей день живёт рядом с нами. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

В преддверии праздника воспитанники Пермской ВК приняли участие в конкурсе чтецов, посвященном 75-летию Великой Победы "Помнит сердце".

В рамках патриотического воспитания в Пермской ВК организованы просмотры отечественных кинофильмов и телепередач о Великой Отечественной войне.

В программу включена киноклассика, прошедшая цифровую реставрацию –«Иваново детство» (реж. Андрей Тарковский), «Иди и смотри» (реж. Элем Климов),«Восхождение» (реж. Лариса Шепитько), «Они сражались за Родину» (реж. Сергей Бондарчук), «Баллада о солдате» (реж. Григорий Чухрай), «Летят журавли» (реж. Михаил Калатозов); и современные фильмы – «Дорога на Берлин» (реж. Сергей Попов), «Белый Тигр» (реж. Карен Шахназаров) и «Звезда» (реж. Николай Лебедев) и другие фильмы из видеоколлекции учреждения.

"Агитационный плакат, как средство патриотического воспитания"

Проблема воспитания патриотизма в современном обществе становится наиболее актуальной. Руководство Пермской ВК постоянно стремится поддерживать патриотический настрой воспитанников, используя для этого разнообразные средства. Одним из них, и, пожалуй, самым массовым, является социальный плакат, который становится не просто агитационным листком, а поистине художественным произведением, содержащим информацию о героях и событиях Великой Отечественной войны.

 

Осужденные Пермской ВК приняли участие в онлайн-игре «Брейн-ринг»

В преддверии празднования 75 -ти лет Победы команда Пермской воспитательной колонии приняла участие в межрегиональной интеллектуальной онлайн-игре «Брейн-ринг» на тему: «Защитники Земли русской». 

В игре приняли участие команды: «Звезда» (Новосибирская ВК), "Добровольцы" (Пермская ВК), «Курсанты» (Кировградская ВК).

Было сыграно четыре раунда: «Русское войско», «Рабоче-Крестьянская Красная Армия», «Современные вооруженные силы», «Песни из фильмов военных лет». Участники ловко справлялись со  сложными и заковыристыми вопросами.  Между раундами звучали музыкальные поздравления от воспитанников.

Оценивало ответы команд экспертное жюри. По итогам игры первое место заняла команда  «Курсанты», на втором месте  команда «Звезда», третье место заняли «Добровольцы».

КОНКУРС СНЕЖНЫХ ФИГУР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ

В период с 01 декабря 2019 года по 31 января 2020 года в Пермской ВК проходил конкурс на лучшую снежную фигуру, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой отечественной войне . В течение нескольких дней можно было наблюдать за трудоемким процессом. В результате на территории учреждения появилась снежная экспозиция "Танковой сражение". 

Все ребята, принявшие участие в конкурсе поощрены начальником учреждения за проявленную активность и стремление к творческому самовыражению.

В ПЕРМСКОЙ ВК ПРОВЕДЕН ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ

В целях выполнения плана мероприятий празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Пермской воспитательной колонии состоялся турнир по настольному теннису среди отрядов осужденных. В первый день соревнований воспитанники боролись в личном первенстве, по два осужденных с каждого отряда. На второй день борьба продолжилась в парном зачете. Для достижения поставленных результатов и завоевания титула победителя участники приложили максимум усилий, проявив выдержку, стойкость и выносливость.

По результатам турнира:

1 место заняла сборная команда отряда №2,

2 место сборная команда отряда №3,

3 место заняла сборная команда отряда №1

Призеры турнира были награждены почетными грамотами, а победителям достался новый стол для настольного тенниса.

В ПЕРМСКОЙ ВК ПРОВЕДЕН КОНКУРС ПОДЕЛОК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ГОДУ ПАМЯТИ И СЛАВЫ

В рамках кружковой работы в Пермской воспитательной колонии проведен конкурс поделок, приуроченный к 75 – й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Поделки в виде картин, цветов, открыток и многое другое похожи на «натуральные», но в них часто имеются элементы фантазии или стилизации. Пределу совершенства в этом виде рукоделия нет.

По результатам итогов в номинации «Декоративно-прикладное творчество»  первое место занял Денис М. 

 

БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ

Ежегодно, 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников. 
В преддверии празднования 75 -ти лет Победы, в Пермской ВК проведены мероприятия патриотического воспитания. Подросткам был продемонстрирован документальный фильм о блокадном Ленинграде, состоялся разговор о мужестве, отваге и стойкости защитников города.


Дата последнего обновления: 27.10.2020 16:06

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт