Федеральное казенное учреждение "Уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН России по Пермскому краю"
614000, Пермский край, г. Пермь, ул. Советская, д. 24а
телефон для обращения граждан: (342) 212-77-92
адрес электронной почты: uii@59.fsin.gov.ru
Обращаем Ваше внимание, что получение электронной корреспонденции с доменов .com* .org* .net* .rs* .ua* невозможно.
График приема граждан по личным вопросам:
Начальник учреждения: полковник внутренней службы Подузова Мария Николаевна
Заместитель начальника учреждения: подполковник внутренней службы Демчук Александр Сергеевич
Прием граждан: каждая среда с 16.00 до 18.00, по адресу: г. Пермь, ул. Советская, д. 24 а.
Заместитель начальника учреждения - начальник отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера: майор внутренней службы Федотова Юлия Васильевна
Прием граждан: каждая среда с 16.00 до 18.00, по адресу: г. Пермь, ул. Советская, д. 24 а.
Краткая историческая справка
Циркуляром Народного комиссариата юстиции РСФСР от 7 мая 1919 года № 38 при губернских и областных отделах юстиции впервые в истории уголовно-исполнительной системы созданы Бюро принудительных работ как учреждения, исполняющие уголовные наказания, не связанные с лишением свободы.
Начиная с 30-х годов прошлого века, органы, исполняющие наказания без изоляции от общества входили в систему МВД СССР. В 1999 году уголовно-исполнительные инспекции переданы из МВД России в УИС Минюста России.
В настоящее время уголовно-исполнительные инспекции являются учреждениями, исполняющими в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством уголовные наказания в отношении лиц, осужденных без изоляции от общества, а также меру пресечения в виде домашнего ареста.
7 мая приказом ФСИН России от 18 декабря 2006 года № 822 объявлен Днем работников уголовно-исполнительных инспекций.
Основными задачами УИИ являются:
· исполнение наказаний в виде обязательных работ, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, ограничения свободы и исправительных работ;
· контроль за поведением условно осужденных и осужденных, в отношении которых отбывание наказания отсрочено;
· контроль за нахождением подозреваемых или обвиняемых в месте исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста и за соблюдением ими наложенных судом запретов и (или) ограничений;
· предупреждение преступлений и иных правонарушений лицами, состоящими на учете в УИИ.
В своей работе инспекции взаимодействуют с подразделениями органов внутренних дел, администрацией предприятий, учреждений и организаций, в которых работают осужденные, органами местного самоуправления, прокуратуры, судами и общественными объединениями.
№ п/п |
Наименование филиала |
Адрес |
Телефон рабочий |
ФИО руководителя |
Прием граждан
|
|
Отдел исполнения наказаний |
614068, г. Пермь, ул. Советская, 24 а. |
(342)236-70-87 |
майор внутренней службы
Федотова Юлия Васильевна |
по средам 16.00-18.00 |
1 |
Березниковский межмуниципальный филиал |
618404, г. Березники, ул. Северный переулок, 13/1 |
|
полковник внутренней службы Юсубов Неймат Абдулла оглы |
по средам 16.00-18.00 |
618460, г. Усолье, ул. Свободы, 138а |
(34244) 2-28-52 |
||||
2 |
Гайнский межмуниципальный филиал |
619650, с. Гайны, ул. Коммунистическая, 15 «а» |
(34245) 2-15-84 |
подполковник внутренней службы Бормотова Ольга Геннадьевна |
по средам 16.00-18.00 |
619430, с. Коса, ул. Ленина, 74 |
(34298) 2-23-96 |
||||
619320, с. Кочево, ул. Анны Хомяковой, 12 |
(34293) 9-19-69 |
||||
3 |
Карагайский межмуниципальный филиал |
617210, с.Карагай, ул.Ленина, 11 |
(34297) 3-25-12 |
майор внутренней службы Деменев Вадим Сергеевич |
по средам 16.00-18.00 |
617240, с. Сива, ул. Ленина, 70 |
(34277) 2-14-24 |
||||
4 |
Кишертский межмуниципальный филиал |
617600, с. Усть-Кишерть, ул. Советская, 32 |
(34252) 2-15-37 |
майор внутренней службы Рожков Андрей Владимирович |
по средам 16.00-18.00 |
617560, п. Суксун, ул. Халтурина, 9а |
(34275) 3-28-32 |
||||
617500, с. Орда, ул. Зеленая, 3а
|
(34258) 2-10-37 |
||||
5 |
Кудымкарский межмуниципальный филиал |
619000, г. Кудымкар, ул. Володарского, 23
|
(34260) 4-13-42 |
подполковник внутренней службы Головина Светлана Анатольевна |
по средам 16.00-18.00 |
619200, с. Юрла, ул. Гагарина, 5
|
(34294) 2-15-63 |
||||
619170, с. Юсьва, ул. Советская, 8
|
(34246) 2-81-81 |
||||
6 |
Кунгурский межмуниципальный филиал |
617470, г. Кунгур, ул. Детская, 23 |
(34271) 3-11-63 |
подполковник внутренней службы Антуфьева Елена Александровна
|
по средам 16.00-18.00 |
617570, с. Березовка, ул. Школьная, 1а |
(34251) 3-02-11 |
||||
7 |
Октябрьский межмуниципальный филиал |
617860, пос.Октябрьский, переулок Больничный, 4 а |
(34266) 3-01-13 |
подполковник внутренней службы Волков Алексей Эдуардович
|
по средам 16.00-18.00 |
617520, с. Уинское, ул. Пролетарская, 5 |
(34259) 2-43-92 |
||||
8 |
Осинский межмуниципальный филиал |
618120, г.Оса, ул. Ст. Разина,81 |
(34291) 4-50-12 |
майор внутренней службы Пирогов Вадим Сергеевич |
по средам 16.00-18.00 |
618170, с. Елово, ул. Ленина, 30 |
(34296) 3-00-74 |
||||
618150, с. Барда, ул. Ленина, 80 |
(34292) 2-14-79 |
||||
9 |
Оханский межмуниципальный филиал |
618100, г. Оханск, |
(34279) 3-18-02 |
подполковник внутренней службы Голышева Екатерина Олеговна |
по средам 16.00-18.00 |
617050, г. Нытва, ул. К. Маркса, 48 |
(34272) 3-15-34 |
||||
10 |
Очерский межмуниципальный филиал |
617140, г. Очер, ул.Первомайская, 13 |
(34278) 3-29-51 |
подполковник внутренней службы Пономарева Оксана Васильевна |
по средам 16.00-18.00 |
617080, с. Б.Соснова, ул. Ленина, 26 |
(34257) 2-72-94 |
||||
617170,с. Частые, ул. Ленина, 42 |
(34268) 2-12-74 |
||||
11 |
Пермский межмуниципальный филиал |
614500, г. Пермь, ул. Шоссе Космонавтов, 353 |
(34229) 4-66-87 |
подполковник внутренней службы Нафиков Денис Геннадьевич |
по средам 16.00-18.00 |
617020, п. Ильинский, ул. 50 лет Октября, 69
|
(34276) 9-17-92 |
||||
12 |
Чусовской межмуниципальный филиал |
618260, г. Чусовой, |
(34256) 5-01-54 |
подполковник внутренней службы Азанов Владимир Александрович |
по средам 16.00-18.00 |
618270, г. Гремячинск, ул. Грибоедова,14 |
(34250) 2-28-26 |
||||
13 |
Филиал по Александровскому району |
618320, г. Александровск, ул. Ким, 20 |
(34274) 3-55-20 |
подполковник внутренней службы Махнева Лариса Евгеньевна |
по средам 16.00-18.00 |
14 |
Филиал по Верещагинскому району |
617120, г. Верещагино, ул. К. Маркса, 56 |
(34254) 3-12-82 |
подполковник внутренней службы Осташова Ольга Владимировна |
по средам 16.00-18.00 |
15 |
Филиал по Горнозаводскому району |
618820, г. Горнозаводск, |
(34269) 4-11-90 |
подполковник внутренней службы Шитова Ирина Викторовна |
по средам 16.00-18.00 |
16 |
Филиал по Губахинскому району |
618250, г. Губаха, |
(34248) 4-70-02 |
майор внутренней службы Пойлова Ольга Анатольевна |
по средам 16.00-18.00 |
17 |
Филиал по Добрянскому району |
618740, г. Добрянка, ул. Копылова, 9 |
(34265) 2-25-02 |
подполковник внутренней службы Норицына Татьяна Вадимовна
|
по средам 16.00-18.00 |
18 |
Филиал по Индустриальному району г. Перми |
614065, г. Пермь, |
(342) 294-64-58 |
подполковник внутренней службы Тляшев Динар Тагирович |
по средам 16.00-18.00 |
19 |
Филиал по Кизеловскому району |
618350, г. Кизел, ул. Юбилейная, 6 |
(34255) 4-16-15 |
подполковник внутренней службы Маленьких Наталья Игоревна |
по средам 16.00-18.00 |
20 |
Филиал по Кировскому району г. Перми |
614113, г.Пермь, ул. Адмирала Нахимова, 4 |
(34228) 3-28-21 |
подполковник внутренней службы Вершинина Татьяна Валерьевна |
по средам 16.00-18.00 |
21 |
Филиал по Красновишерскому району |
618590, г. Красновишерск, ул. Дзержинского, 4 |
(34243) 2-21-91 |
подполковник внутренней службы Сазанова Оксана Павловна |
по средам 16.00-18.00 |
22 |
Филиал по Краснокамскому району |
617060, г. Краснокамск, |
(34273) 4-37-72 |
подполковник внутренней службы Распопин Юрий Николаевич |
по средам 16.00-18.00 |
23 |
Филиал по Куединскому району |
617700, п. Куеда, |
(34262) 3-11-71 |
подполковник внутренней службы Терентьева Надежда Владимировна |
по средам 16.00-18.00 |
24 |
Филиал по Ленинскому району г. Перми |
614000, г. Пермь, |
(342) 212-77-21 |
подполковник внутренней службы Чабан Белла Николаевна |
по средам 16.00-18.00 |
25 |
Филиал по Лысьвенскому району |
618900, г. Лысьва, ул. Смышляева, 32 |
(34249) 2-76-70 |
майор внутренней службы Ермолаева Амалия Гарриевна |
по средам 16.00-18.00 |
26 |
Филиал по Мотовилихинскому району г. Перми |
614070, г. Пермь, ул. 1905 года, 3. |
(342) 267-60-55 |
подполковник внутренней службы Ментемирова Юлия Олеговна |
по средам 16.00-18.00 |
27 |
Филиал по Орджоникидзевскому району |
614026, г. Пермь, ул. Ереванская, 35 |
(342) 263-65-35 |
подполковник внутренней службы Доскоч Роман Игоревич |
по средам 16.00-18.00 |
28 |
Филиал по Свердловскому району г. Перми |
614982, г. Пермь, ул. Советской Армии, 23а |
(342) 221-74-40 |
подполковник внутренней службы Гришунина Ольга Александровна
|
по средам 16.00-18.00 |
29 |
Филиал по Соликамскому району |
618553, г. Соликамск, ул. 20 лет Победы, 128 |
(34253) 7-63-05 |
подполковник Гапонов Максим Геннадьевич |
по средам 16.00-18.00 |
30 |
Филиал по Чайковскому району |
617762, г. Чайковский, ул. Промышленная, 10 |
(34241) 6-08-99 |
подполковник Салямова Светлана Николаевна |
по средам 16.00-18.00 |
31 |
Филиал по Чердынскому району |
618601, г. Чердынь, ул. Романовская,14 |
(34240) 2-95-16 |
майор внутренней службы Дингес Ольга Юрьевна |
по средам 16.00-18.00 |
32 |
Филиал по Чернушинскому району |
617830, г. Чернушка, ул. Мира, 40-62 |
(34261) 4-58-33 |
капитан внутренней службы Батраков Евгений Алексеевич |
по средам 16.00-18.00 |