Заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю принял участие в Чемпионате по самбо, посвященном 145-летию уголовно-исполнительной системы РФ

27.02.2024

Сегодня в Пермском институте ФСИН России стартовали муниципальные соревнования по самбо Школьной лиги самбо «Кубка воинской славы России», посвященные 145-летию уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступили Пермский институт ФСИН России и Федерация самбо Пермского края.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из разных школ Перми, которые соревнуются в различных программах школьной лиги самбо.

На церемонии открытия Чемпионата участников приветствовали почетные гости: начальник Пермского института ФСИН России Сергей Жемулин, заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Андрей Галлер, член молодежного парламента Пермского края, участник специальной военной операции, кавалер ордена мужества Даниил Степанов, спортивный директор федерации самбо Пермского края Антон Яговцев и заслуженный мастер спорта России по самбо, координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «За самбо» в Пермском крае, руководитель Всероссийского образовательного проекта «Самбо в школу» на территории Пермского края Евгений Исаев.

В программе «Самозащита без оружия» третье место заняла сборная Школы №14, второе место завоевала сборная Фроловской средней школы, а победителем стала сборная школы № 10».

В программе «Демо самбо» бронзу завоевала сборная школы №14, серебро заняла сборная школы №10, а золото досталось сборной Фроловской средней школы.

По итогам соревнований в общем зачете третье место заняла сборная Школы №14, серебро завоевала сборная школы №10, а победителем муниципальных соревнований по самбо г. Перми стала сборная Фроловской средней школы.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.