Среди учреждений ГУФСИН России по Пермскому краю состоялась Спартакиада по лыжным гонкам

01.03.2024

На лыжной базе Динамо состоялась Спартакиада по лыжным гонкам среди учреждений ГУФСИН России по Пермскому краю, посвященная предстоящему празднованию 145-летия уголовно-исполнительной системы.

Отстаивать честь своего учреждения прибыли 96 сильнейших спортсменов – от команду представляли двое мужчин и одна женщина.

Первый весенний солнечный день способствовал хорошему настроению всех участников. Сотрудники продемонстрировали свою волю к победе и мастерство в лыжных гонках классическим стилем - женщины на дистанции в 3 км, а мужчины в 5 км.

По итогам соревнования в личном зачёте среди женщин лучший результат показала Влада Хахилева из исправительной колонии №18 (г.Кунгур), второе почетное место завоевала Надежда Попкова из ОСН "Медведь" (г.Пермь), а третье место заняла Розалина Уразаева из ГУФСИН.

В личном зачёте среди мужчин победу одержал Владимир Крыжин из исправительной колонии №37 (п.Половинка Чусовского района), второе место завоевал Степан Середа из ОСН "Медведь" (г.Пермь), а третье место занял Виталий Акулич из исправительной колонии №2 (г.Соликамск).

В общекомандном зачете пальму первенства завоевала команда ОСН "Медведь" (г.Пермь), второе место заняла команда КТБ-17 (п. Нижнее Мошево), а третье место досталось команде Главного управления.

На торжественной церемонии награждения заместитель начальника ГУФСИН Андрей Галлер вручил победителям медали и дипломы, пожелав всем участникам Спартакиады новых спортивных достижений и ярких побед.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.