Сборная команда ГУФСИН России по Пермскому краю заняла третье место во Всероссийском Чемпионате ФСИН России по самбо

22.04.2024

В Московской области завершился Всероссийский Чемпионат ФСИН России по самбо, посвященный 145-ой годовщине образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Во время проведения торжественной церемонии закрытия к участникам и победителям соревнований обратились начальник Управления кадров ФСИН России Александр Федоров, начальник УФСИН России по Московской области Александр Ветров, старший инспектор по особым поручениям отдела организации служебно-боевой подготовки Управления кадров ФСИН России Надежда Шемякина и главный судья соревнований, судья всероссийской категории Сергей Ссорин.

- Приятно сегодня здесь видеть спортивное будущее не только нашей системы, но и нашей страны, потому что по результатам соревнований будут отобраны кандидаты в сборную команду России и в сборную команду силовых структур. Отрадно, что соревновательный дух в нас крепок и силен. В последнее время спортсмены уголовно-исполнительной системы показывают стабильно высокие результаты на соревнованиях всех уровней, за что вам и вашим тренерам большое спасибо, - сказал Александр Федоров, обращаясь к участникам Чемпионата.

В соревнованиях принимали участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России, всего более 400 спортсменов.

Сборная команда ГУФСИН России по Пермскому краю выступала во II группе среди территориальных органов со штатом свыше трех тысяч сотрудников.

Места во II группе распределились следующим образом: первое место заняла команда УФСИН России по Волгоградской области, второе место заняла команда ГУФСИН России по Свердловской области, третье место заняла команда ГУФСИН России по Пермскому краю.

В личном первенстве сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю показали следующие результаты:

Среди мужчин спортивном самбо в весовой категории до 64 кг второе место занял Егор Смертин (ИК-12), в весовой категории свыше 98 кг второе место занял Дмитрий Ренев (ОСН).

Среди женщин спортивном самбо в весовой категории до 54 кг победительницей стала Мария Молчанова (ОСН), в весовой категории до 80 кг победительницей стала Анна Балашова (ОСН).

Среди мужчин боевом самбо в весовой категории до 71 кг второе место занял Виталий Боев (ОСН), третье место занял Михаил Белоногов (ОСН), в весовой категории до 79 кг второе место занял Александр Глазырин (ОСН).

Среди женщин боевом самбо в весовой категории до 72 кг третье место заняла Оксана Митракова (ГУФСИН).

Поздравляем наших спортсменов и желаем им успехов в дальнейших спортивных состязаниях.