Футбольный турнир

21.08.2013

В ИК-37 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялся футбольный турнир.

В соревнованиях приняли участие команды хозяев, составленные из сотрудников и осужденных учреждения, а также в качестве гостей были приглашены коллективы «Цементник» из города Горнозаводска и «Ветераны» из города Чусового.

В первом полуфинале встретились команды сотрудников ИК-37 и ветераны Чусовского металлургического завода. После первого тайма счет отражал равное соотношение сил 0:0, но затем сказался опыт заводских футболистов, неоднократно выступавших на краевых соревнованиях. Во второй половине встречи команда ЧМЗ провела пять безответных мячей и вышла в финал.

Во втором полуфинале встретились команды осужденных «Старт» и «Цементник». В упорной борьбе со счетом 6:2 победа досталась гостям из Горнозаводска.

В финале встретились опытный «Металлург» и молодая команда из Горнозаводска. С первых минут футболисты без разведки начали атаковать ворота соперников и моменты возникали один за другим. Только блестящая игра вратарей обеих команд не позволяла игрокам открыть счет. В конце первого тайма ударом со штрафного заводчане открыли счет 1:0, но незадолго до окончания основного времени «Цементник» забили ответный мяч 1:1. В дополнительное время победу одержали футболисты из Горнозаводска, которые и стали победителями турнира.

По итогам турнира начальник ИК-37 ГУФСИН России по Пермскому Илья Асламов вручил лучшим командам грамоты и ценные подарки.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.